宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目竞争性磋商采购结果公告
一、项目编号:D6400000141100077
采购计划编号:2025NCZ002070
二、项目名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)费率 |
---|---|---|---|
宁夏聚晟建设有限公司 | 宁夏银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心D座1806号公寓 | 15209505280 | 98.2 |
宁夏智跃建设工程有限公司 | 宁夏银川市金风区锦绣苑36号楼1单元502室 | 15109600900 | 93 |
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 宁夏回族自治区石嘴山市大武口区游艺西街新世纪花园A4幢A48号 | 15379500716 | 97.8 |
宁夏华立建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区宁安大街龙马大厦1701室 | 17395022258 | 0 |
四、主要标的信息
工程类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 98.2 | / | 是 | 微型企业 | 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 | 自监理人下达开工令日起50日历天。 | 郑爱焕 | 宁 2642010201203969 | / | |
房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 93 | / | 是 | 小型企业 | 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 | 自监理人下达开工令日起50日历天。 | 张丽霞 | 宁 2642021202103 322 | / | |
房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 97.8 | / | 是 | 中型企业 | 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 | 自监理人下达开工令日起50日历天。 | 李晓梅 | 宁 264201220140 0101 | / | |
房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 388776.00 | 388776.00 | 是 | 小型企业 | 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 | 自监理人下达开工令日起50日历天。 | 苟芳平 | 宁 26420202021030 00 | / |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第4标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏华立建设工程有限公司 | 77 | |
宁夏善泽建设工程有限公司 | 62.68 | |
宁夏实强建设工程有限公司 | 70.84 | |
宁夏瑞建元建设工程有限公司 | 51.86 |
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第3标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏凯拓建设工程有限公司 | 68.93 | |
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 83 | |
宁夏中实建设有限公司 | 62.93 |
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第2标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏中业建筑工程有限公司 | 69.79 | |
宁夏晟莘荣建筑工程有限公司 | 77.44 | |
宁夏尚浩建设工程有限公司 | 79.82 | |
宁夏众强建设工程有限公司 | 54.59 | |
宁夏百善建设工程有限公司 | 81.89 | |
宁夏汉成建设有限公司 | 73.82 | |
宁夏智跃建设工程有限公司 | 86.33 |
标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目第1标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
新业建工有限公司 | 81.7 | |
宁夏嘉轩建设工程有限公司 | 72.23 | |
宁夏凯拓建设工程有限公司 | 72.41 | |
宁夏世润建设工程有限公司 | 83 | |
宁夏辰林建筑工程有限公司 | 80.94 | |
宁夏聚晟建设有限公司 | 87.39 |
六、评审专家名单:冯文宇、马子力
采购人代表:雷龙
七、代理服务收费标准及金额:19476.00元。收费标准:代理费参照《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件中的要求和收费标准下浮20%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月15日
九、其他补充事宜:1.本公告第三项中标(成交)信息中宁夏华立建设工程有限公司中标金额为388776.00元。2.第1标段的投标供应商宁夏瑞德建设工程有限公司未通过符合性审查,原因为未按照磋商文件要求提供已标价的固化清单。3.本项目的招标代理费为4个标段的总金额,其中:第1标段招标代理费为5527元;第2标段招标代理费为5523元;第3标段招标代理费为5316元;第4标段招标代理费为3110元。4.本结果公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼
联系方式:0951-6153230
2、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区黄河路629-2营业房
联系方式:0951-8760904
3、项目联系方式
采购人项目联系人:王聿民
电话:0951--6153230
代理机构项目联系人:王荣荣
电话:0951-8760904
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-07-14
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19