外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示(2025-VGBLAR-G1001)(第1包)
外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示
招标编号:2025-VGBLAR-G1001
本招标项目于2025年7月11日09时00分在福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼3层303室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:外立面提升及绿化改造项目
招标人:某单位
建设规模:工程控制价为69.8156万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:基准价调节系数99%
3、开标记录及投标总得分
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封 情况 | 投标 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |
报价 得分 | 技术商务得分 | |||||||||
1 | 福建大艺建设工程有限公司 | 完好 | 598300 | 30 | 合格 | 王萍 | 86.81 | 65.81 | 21.00 | |
2 | 福州龙峰建工集团有限公司 | 完好 | 626665 | 30 | 合格 | 林成耀 | 87.30 | 69.30 | 18.00 | |
3 | 福建烜瑞建设发展有限公司 | 完好 | 672485 | 30 | 合格 | 何川福 | 73.43 | 54.63 | 18.80 | |
4 | 福建省金亿建设工程有限公司 | 完好 | 633162 | 30 | 合格 | 刘文磷 | 90.62 | 67.22 | 23.40 | |
5 | 福建大业建设集团有限公司 | 完好 | 636718 | 30 | 合格 | 范丽萍 | 90.28 | 66.08 | 24.20 | |
6 | 福建省延明建设工程有限公司 | 完好 | 617868 | 30 | 合格 | 王小查 | / | / | / | |
7 | 福建省天佑建设工程有限公司 | 完好 | 615773 | 30 | 合格 | 杨仁德 | 96.91 | 68.61 | 28.30 | |
8 | 邵武市第二建筑工程公司 | 完好 | 641618 | 30 | 合格 | 高承俊 | 86.11 | 64.51 | 21.60 | |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省延明建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 投标人未提供项目经理、技术负责人在职证明 | 未响应招标文件六、评标定标、资格评审标准“项目管理机构主要负责人要求符合招标公告第4.5项规定” |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省天佑建设工程有限公司
项目负责人:杨仁德、闽2352014201578516
工期:总工期为30个日历天
工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标报价:615773元
(2)第二中标候选人名称:福建省金亿建设工程有限公司
项目负责人:刘文磷、闽1352008201409475
工期:总工期为30个日历天
工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标报价:633162元
(3)第三中标候选人名称:福建大业建设集团有限公司
项目负责人:范丽萍、闽2352008201137263
工期:总工期为30个日历天
工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标报价:636718元
7、公示时间
公示期为2025年7月14日至2025年7月17日。
8、联系方式
招标人:某单位
地址:福州市鼓楼区
联系人:李助理
招标代理机构:福建杰俊招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼3层303室
联系人:岳红丽
联系电话:0591-87279932
电子信箱:3350140381@qq.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:某单位
联系电话:13509330934
日期:2025年7月14日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
