您的位置:招采网 > 中标信息 > 场地改建施工招标采购结果公示(2025-JLZLZD-G1055)

场地改建施工招标采购结果公示(2025-JLZLZD-G1055)

我部对场地改建施工招标采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:场地改建施工招标
二、项目编号:2025-JLZLZD-G1055
三、公示期限:2025年07月14日至2025年07月16日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:北京力盛建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1747643.31(元);
第二名:北京德恩建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1718045.26(元);
第三名:北京劲旅建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1728000.05(元);
第四名:北京东方蓝箭建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1738002.29(元);
第五名:河北奥北建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:1738471.28(元);
第六名:北京首恒建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:1797654.25(元);
第七名:河北上欧建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1803597.31(元);
评审结果补充说明:

评标得分前三名:

推荐北京力盛建设工程有限公司为预中标供应商,评标得分94.64。

推荐北京德恩建设工程有限公司为候补供应商,评标得分93.59。

推荐北京劲旅建筑工程有限公司为候补供应商,评标得分93.35

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
北京力盛建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1747643.31(元);
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

无效投标单位及原因

1.河北坦荣建设工程有限公司,授权代表参加开标会未提供投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月缴纳社保的证明材料。

2.廊坊卓崛建筑工程有限公司,授权代表参加开标会提供的社保证明材料缴纳日期为2024年1月至2025年3月,不符合投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月缴纳社保的要求。

3.北京时代大地设计集团有限公司,被列为军队失信名单,处罚时间自2023年8月9日至2024年8月8日,不符合参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法处罚记录。

七、质疑联系方式
联 系 人:龚先生
联系电话:15655010906
邮 箱:jhbf251@qq.com