万春精密等八个项目清单两编采购(二包)成交结果公告
一、项目编号:WH18CG2025FW669702(政府采购任务书编号:FS34027220250155号)
二、项目名称:万春精密等八个项目清单两编采购(二包)
三、成交信息
供应商名称:中铁时代建筑设计院有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区国泰路8号
成交金额:33.33%
四、主要标的信息
服务类 |
名称:万春精密等八个项目清单两编采购(二包) 服务范围:对芜湖经开区龙凤街景观街道工程、经开区未来社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路-越秀路)建设工程提供清单咨询服务。 服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。 服务时间:20个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务。 服务标准:按照法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[2015]104号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定。 |
五、评审专家名单:李宗秀、夏义琼、黄思韵
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:如成交价低于100万,则代理费=成交价×1.2%。
收费金额:3599.64元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.是否中小微企业成交:否
3.无效供应商及原因:远瓴工程咨询集团有限公司:贵单位分包意向协议和残疾人福利性单位声明函未按磋商文件格式填写,不符合符合性审查的响应文件格式要求。安徽财苑工程管理咨询有限公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字(签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。
4.成交供应商业绩:
4.1.安师大附中江北校区及国际教育中心项目基础工程清单及招标控制价编制;
4.2.芜湖长江三桥南侧片区高中项目清单及招标控制价编制。
5.本项目成交供应商评审总得分:75.56分。
6.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为二包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响另一个包的中标结果,且本次成功包号的成交单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。安徽省鑫诚工程咨询有限公司一包已按评审顺序确定为成交供应商,故二包此单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
地址:安徽省芜湖市鸠江区华山路39号
联系方式:0553-5848996
2.采购代理机构信息
名称:安徽江风工程管理有限公司
地址:芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室
联系方式:18949570735
3.项目联系方式
项目联系人:张景苗
电话:18949570735
十、附件
1、主要标的信息
附件信息:
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19