宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 成交公告竞争性磋商采购结果公告
一、项目编号:XZ597-GC250614
采购计划编号:2025NCZ002235
二、项目名称:宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 成交公告
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路街道满城南街臻君大厦1号楼1501室 | 18795388515 | 4701368 |
四、主要标的信息
工程类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目 | 其他专业施工 | 1 | 4701368 | 4701368 | 是 | 中型企业 | 本项目建设单位为宁夏体育职业学院,建设内容:拆除原有塑胶跑道并对原有塑胶跑道沥青铣刨、对原有排水沟沟道清淤处理、跑道重新铺设沥青混凝土、足球场基础进行打磨清理并找平、重新铺设半预制型塑胶跑道、足球场重新铺设人造草坪、跳远板更换等 | 2025年8月26日前完工并通过验收 | 罗晶 | 宁2642019202000503 |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏体育职业学院2025年室外田径场维修改造项目
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 77 | |
启融通建设有限公司 | 70.67 | |
宁夏金鹏程建设工程有限公司 | 76.33 | |
宁夏煜翔建设发展有限公司 | 75.33 | |
宁夏昊雅建筑工程有限公司 | 75.67 | |
宁夏中浩建设工程有限公司 | 74 | |
宁夏正川达建筑工程有限公司 | 76.33 | |
宁夏凯达通建设工程有限公司 | 71 | |
宁夏德德建筑工程有限公司 | 68.33 |
六、评审专家名单:赵晓云、李达
采购人代表:魏国瑞
七、代理服务收费标准及金额:35910.00元。收费标准:按下列费率标准采用差额定律累进法计算收取代理费。100万以内1%,100-500万0.7%
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月18日
九、其他补充事宜:投标单位否决原因: 1 宁夏正悦建设有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 2 宁夏胜利建设工程有限公司 未提供施工资质证书及安全生产许可证书,资格评审不予通 过。 3 宁夏晟博建工有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 4 杰信达建设发展集团有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 5 宁夏信益泰建筑工程有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 6 中明建投建设集团有限责任公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。 7 宁夏万喜建设集团有限公司 响应文件未满足磋商文件商务、技术等实质性要求,未标价 工程量清单第十六项与招标文件的工程特征描述不符。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
地址:宁夏银川西夏区学院东路360号
联系方式:0951-3301021
2、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715室
联系方式:13519580734
3、项目联系方式
采购人项目联系人:梁启鹏
电话:0951-3301021
代理机构项目联系人:李磊
电话:18169106901
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-07-17
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19