公寓住房零星升级改造工程采购结果公示(2025-JLZLUA-G1005)
我部对公寓住房零星升级改造工程采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:公寓住房零星升级改造工程 二、项目编号:2025-JLZLUA-G1005 三、公示期限:2025年07月18日至2025年07月20日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:河北德茂建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1027432.41(元),报价形式:其他,报价金额:88.55; 第二名:河北城建建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1030193.14(元),报价形式:其他,报价金额:87.93; 第三名:邯郸市亿联建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1004468.80(元),报价形式:其他,报价金额:87.52; 第四名:邯郸市旭星建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1013208.80(元),报价形式:其他,报价金额:87.22; 第五名:品中建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:850544.90(元),报价形式:其他,报价金额:85.56; 第六名:晨然建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:1038479.37(元),报价形式:其他,报价金额:83.78; 第七名:河北盈兆建筑安装工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1028093.48(元),报价形式:其他,报价金额:82.70; 第八名:河北龙特建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1073101.87(元),报价形式:其他,报价金额:78; 第九名:君汉建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:792999.28(元),报价形式:其他,报价金额:77.82; 评审结果补充说明: 1.晨然建设集团有限公司 2.河北华旭建筑工程有限责任公司 3.河北潜龙项目管理有限公司 4.品中建设集团有限公司 5.邯郸市旭星建筑工程有限公司 6.成业建设发展有限公司 7.河北固欣建设发展有限公司 8.河北德茂建筑工程有限公司 9.中建鑫晟建筑有限公司 10.河北盈兆建筑安装工程有限公司 11.邯郸市领俊建筑工程有限公司 12.河北城建建设工程有限公司 13.石家庄建工集团有限公司 14.河北天茂建设工程有限公司 15.河北祥曼建设有限公司 16.旷世建设集团有限公司 17.君汉建设集团有限公司 18.河北贵合建筑工程有限公司 19.邢台市银宏建筑装饰有限公司 20.河北震科建筑加固工程有限公司 21.成兴建设有限公司 22.邯郸市亿联建筑工程有限公司 23.河北雅玖阁建筑工程有限公司 24.河北龙特建设工程有限公司 25.邢台展鹏建设工程有限公司 否决投标单位及理由: 成兴建设有限公司和中建鑫晟建筑有限公司在开标程序过程中因未提供招标文件26.2.2要求的“由招标人检查投标人代表的法定代表人身份证明书和身份证原件或投标文件签署授权委托书和被委托人身份证原件”,故投标文件予以撤回。 成业建设发展有限公司、河北天茂建设工程有限公司、河北震科建筑加固工程有限公司、邢台展鹏建设工程有限公司、旷世建设集团有限公司因资格审查原件审计报告无所有者权益变动表(确无所有者权益表的,需要提供情况说明)未通过资格性评审,河北固欣建设发展有限公司因资格审查原件未提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书原件未通过资格性评审,河北祥曼建设有限公司因资格审查原件安全生产许可证过期未通过资格性评审,河北贵合建筑工程有限公司因资格审查原件审计报告无注册会计师签字未通过资格性评审,河北雅玖阁建筑工程有限公司因资格审查原件2022年度审计报告无会计师事务所营业执照未通过资格性评审。 河北华旭建筑工程有限责任公司、河北潜龙项目管理有限公司、邯郸市领俊建筑工程有限公司、石家庄建工集团有限公司因投标函附录中材料设备暂估价未实质响应招标文件未通过响应性评审,邢台市银宏建筑装饰有限公司因投标文件附录中逾期竣工违约金最高限额未实质响应招标文件未通过响应性评审。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 河北德茂建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:1027432.41(元),报价形式:其他,报价金额:88.55; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 无 七、采购单位联系方式 联 系 人:刘先生 联系电话:15226846996 地 址:河北省 邢台市 八、采购机构联系方式 联 系 人:韩女士 联系电话:18131861269 地 址:河北省 邢台市 九、代理机构联系方式 联 系 人:任先生 联系电话:17503373377 地 址:河北省 邢台市 十、质疑联系方式 联 系 人:刘先生 联系电话:15226846996 十一、纪检监督联系方式 联 系 人:于先生 联系电话:18534149198 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19