2024年度单价50万以下医疗设备(单包100万以下)采购公告采购结果公示(第二次)(2025-JQXWCD-W3012)(第9、39、50、55包)
2024年度单价50万以下医疗设备
(单包100万以下)第二次结果公告
2025年7月15日至17日,我单位对2024年度单价50万以下医疗设备(单包100万以下)第二次进行了竞争性谈判,现将采购结果公示如下:
- 项目名称:2024年度单价50万以下医疗设备(单包100万以下)第二次
- 项目编号:2025-JQXWCD-W3012
- 公示时间:自本公告发布之日起三个工作日
- 流标包情况
27包现场投递文件的供应商仅有1家,项目流标
- 预成交供应商排名
包9:
成交候选人顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 备注 |
第一成交候选人 | 四川中测仪器科技有限公司 | 510000 | |
第二成交候选人 | 华润蓉风医药(成都)有限公司 | 500000 | |
第三成交候选人 | 成都豪迪溪格商贸有限公司 | 627200 | |
/ | 四川瑞媛华商贸有限公司 | 673980 | 技术和商务得分低于所有有效报价供应商商务和技术得分平均值30%以上,不推荐为预成交供应商 |
包39:
成交候选人顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) |
第一成交候选人 | 深药控股(四川)有限公司 | 94000 |
第二成交候选人 | 四川致信航远商贸有限公司 | 99800 |
包50:
成交候选人顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) | 备注 |
第一成交候选人 | 重庆医药集团四川医疗器械有限公司 | 550000 | |
第二成交候选人 | 北京美嘉怡医药科技有限公司 | 550000 | |
第三成交候选人 | 成都禾茂医疗器械有限公司 | 750000 | |
第四成交候选人 | 华润蓉风医药(成都)有限公司 | 650000 | |
/ | 四川科力钜科技有限公司 | 700000 | 与成都禾茂医疗器械有限公司同一品牌,得分较低,不参与后续评审 |
包55:
成交候选人顺序 | 报价人名称 | 最终报价(元) |
第一成交候选人 | 成都瀚宇心悦科技有限公司 | 640000 |
第二成交候选人 | 成都立羽医疗器械有限公司 | 656000 |
五、预成交供应商名称、成交金额、交货清单
包9:
预成交供应商名称:四川中测仪器科技有限公司
预成交金额:510000元
交货清单详见附件
包39:
预成交供应商名称:深药控股(四川)有限公司
预成交金额:94000元
交货清单详见附件
包50:
预成交供应商名称:重庆医药集团四川医疗器械有限公司
预成交金额:550000元
交货清单详见附件
包55:
预成交供应商名称:成都瀚宇心悦科技有限公司
预成交金额:640000元
交货清单详见附件
六、质疑渠道
如报价方对成交结果有异议,可以在公示期内以书面形式向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑后7个工作日内,向质疑报价方作出书面答复。
公示期满后,如未收到质疑,我单位将向成交供应商下发成交通知书,对积极参加本次采购活动的供应商表示感谢,希望今后继续保持合作。
七、联系方式
项目联系人:高助理、杨助理
邮箱:3900599300@qq.com
质疑联系人:姚助理
邮箱:3971219388@qq.com
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19