您的位置:招采网 > 招标信息 > 云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目废标公告

云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目废标公告




云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250418

2.项目名称:云南省消防救援总队视频会议室建设(设备采购)项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 云南南天电子信息产业股份有限公司 符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供投标产品品牌及型号,且提供的节能产品认证证书认证依据非最新国家标准。 招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
2 深圳观复信息科技有限公司 符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书 招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
3 广州宝兆丰信息技术有限公司 符合性审查未通过:工作站所含显示器、控制室显示器未提供有效的节能产品认证证书(认证依据非最新国家标准) 招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
4 云南索派科技股份有限公司 符合性审查未通过:工作站所含显示器未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书 招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求
5 银鹏科技有限公司 符合性审查未通过:工作站所含显示器、控制室显示器未提供有效的节能产品认证证书(认证依据非最新国家标准) 招标文件第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

温建业(组长)、张岱祥、高连荣、张京俐、汪迪

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省消防救援总队

地 址:云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区海塘路666号

联系方式:0871-64569343

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2025年7月18日