您的位置:招采网 > 中标信息 > 福建省漳州市消防救援支队特勤大队2025年度办公家具采购项目成交公告

福建省漳州市消防救援支队特勤大队2025年度办公家具采购项目成交公告

一、项目编号:榕晋漳(XF)购字[2025]006号(招标文件编号:榕晋漳(XF)购字[2025]006号)

二、项目名称:漳州市消防救援支队特勤大队2025年度办公家具采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:厦门东横商贸有限公司

供应商地址:厦门市集美区杏林西路43号1016-1单元

中标(成交)金额:42.9500000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1厦门东横商贸有限公司主控桌;主控椅;调度桌;单人床;床垫;床头柜;衣柜(核心产品);茶桌1桌7椅;图书柜;阅览桌;阅览椅;圆桌;阅览椅;台球桌;按摩椅;密集式档案柜;定制柜;四人位办公桌;办公椅;文件柜;三人位沙发;单人位沙发;长茶几;方茶几;茶水柜;接待沙发;接待茶几;主席桌;主席椅;列席条桌;列席椅;窗帘;布头含配件;手动轨道;百叶帘;演讲台;吊椅;户外桌椅:1桌8椅;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;ZP02802;ZP02803;ZP03201;ZP02801;ZP02604;ZP02602;ZP02702;ZP01702;ZP02201;ZP02202;ZP05201;ZP01202;ZP01701;ZP01203;ZP01301;ZP02901;ZP05103;ZP05104;ZP05105;ZP05106;ZP11301;ZP12901;ZP15103;ZP102802;ZP102803;ZP103201;ZP102801;ZP102604;ZP102602;ZP102702;ZP022011;ZP102201;ZP102202;ZP105201;ZP101202;ZP101701;ZP101202;ZP101301;1组;18张;1张;15张;15张;15个;15座;2套;6座;2张;8张;4张;16张;1张;2张;36立方;25.92平方;2组;8张;10座;1张;1张;1张;1张;4座;12张;8座;4张;8张;45张;100张;850米;850米;425米;445米;1张;2套;2套;10200;600;9400;950;280;200;2810;8200;900;1400;500;1000;580;7800;7000;1100;650;3400;230;1000;1900;1100;827;550;800;1500;550;690;340;350;200;50;15;32;75;700;4500;6800;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾祥江(组长) 、王仁森、何嘉伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标代理服务费:本项目招标代理服务费由成交供应商支付,代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[计价格[2002]1980号]文规定标准的80%取费,按照成交金额,以差额定率累进法收取(收费标准:100万元以下费率为1.5%×80%),若不足3000元按3000元收取。

本项目代理费总金额:0.515400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.废标情况:

(1)不合格情况:漳州市翼腾贸易有限公司 提供的响应文件中提供的依法缴纳税收证明材料不符合竞争性谈判文件要求【企业所得税的缴交费款所属期不满足提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份】,不满足本项目资格条件要求,资格审核不通过;

(2)不符合情况:①漳州市智胜达商贸有限公司提供的响应文件中提供的谈判保证金材料不齐全【未附开户许可证(或基本账户信息)、保函手续费的电汇或银行转账单复印件】,视为其未按规定提交谈判保证金,不符合谈判文件中规定的其它实质性条款其他情形3:供应商未按谈判文件规定提交谈判保证金,响应文件按无效处理,符合性审查不通过;②福建欧特家具有限公司 提供的响应文件中提供的谈判保证金为现金支票,视为其未按规定提交谈判保证金,不符合谈判文件中规定的其它实质性条款其他情形3:供应商未按谈判文件规定提交谈判保证金,响应文件按无效处理;

2.厦门东横商贸有限公司最终评审价:424880元;

3.政府采购政策性价格扣除情况:环境标志产品价格扣除4620元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:漳州市消防救援支队特勤大队     

地址:漳州市古雷开发区疏港大道559号        

联系方式:黎先生0596-6316118      

2.采购代理机构信息

名 称:福州晋建工程造价咨询有限公司            

地 址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元1504室            

联系方式:小杨0596-2669692            

3.项目联系方式

项目联系人:小杨

电 话:  0596-2669692