中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告
中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250845
2.项目名称:中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 广州市星保信息科技有限公司 符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(不满足二级能效要求) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求 2 江西嘉业建设工程集团公司 符合性审查未通过:LCD显示单元未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求 3 北京中网澳环科技有限责任公司 符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
姚志明、吴鑫、白云、鲍鸿艳、胡丽平
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国磨憨出入境边防检查站
地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县云南省西双版纳州勐腊县雨林大道34号
联系方式:0691-3023042
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940
中央国家机关政府采购中心
2025年9月4日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
