仓储设施设备综合整治项目采购结果公示(2025-JQWCFZ-G1001)(第1包)
仓储设施设备综合整治项目(二次)中标候选人公示
(2025-JQWCFZ-G1001)
我单位对仓储设施设备综合整治项目(二次)进行了公开招标,现就供应商评审排名及中标候选人公示如下:
一、项目名称:仓储设施设备综合整治项目(二次)
二、项目编号:2025-JQWCFZ-G1001
三、公示期限:2025年9月12日至2025年9月17日
四、中标候选人:
采购包(1):按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人:
中标候选人:福建途锐建设有限公司,报价金额:2299742元;
中标候选人:福建实联建设有限公司,报价金额:2246501元;
中标候选人:中发腾龙建设有限公司,报价金额:2333870元;
供应商对中标候选人结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我单位提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
五、其他补充事宜:
本项目暂定于2025年9月18日上午10:00(如有变化,另行通知)组织评定分离会议,请中标候选人按时参加;
会议地址:福州市古田路107号中 美大厦24层福建国诚招标有限公司。
六、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省昊鹏建设工程有限公司 | 投标人在资格标中未提供“国家企业信用信息公示系统”查询企业状态截图复印件;未提供通过军队采购网供应商管理信息系统进行注册的系统截图。未响应招标文件“六、评标定标、资格评审标准”“投标人资质条件 符合招标公告第4.1.1项、第4.1.2项”条款规定。 | |
福建融飞建设工程有限公司 | 投标人提供的商务标“投标函”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。不符合招标文件“六、评标定标形式评审标准”“投标文件签署 符合第一章“投标人须知”第15.4项规定,第一章第37项规定另有规定的除外”条款规定。 | |
福建宏运建设工程有限公司 | 投标人在资格标中提供的授权委托书,委托代理人的身份证有效期限为2015.08.10-2025.08.10,经评标委员会评议,投标人未提供合格有效的身份证复印件,按无效投标处理。 | |
福建天创建筑工程有限公司 | 投标人提供的商务标正本部分未按照招标文件“三、投标文件”“11.投标文件的组成”要求提供“投标函”、“唱标一览表”、“已标价工程量清单”,经评标委员会评议,按无效投标处理。 | / |
福建丰岩建设有限公司 | 投标人提供的商务标“唱标一览表”中未填写投标报价,经评标委员会评议,按无效投标处理。 |
六、采购单位联系方式
联系人:唐先生
联系电话:13629690452,0591-24927030
地址:福建省福州市
七、代理机构联系方式
单位名称:福建国诚招标有限公司
联系电话:0591-83393301
地址:福州市古田路107号中 美大厦24层福建国诚招标有限公司
八、质疑联系方式
联系人:唐先生
联系电话:13629690452,0591-24927030
九、纪检监督联系方式
联系人:喻先生
联系电话:13770254853
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放
添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19
