某单位涉案船舶看管点遴选服务采购项目资格预审结果公告
一、项目基本情况
采购项目编号:2024-JWHJFJ-03-F1005
采购项目名称:涉案船舶看管点遴选服务采购项目
二、项目废标/流标的原因
合同包1:在资格预审申请文件递交截止时间内,合同包1共有6家供应商递交资格预审申请文件,资格审查小组严格按照资格预审文件规定的评审办法对本项目合同包1各供应商递交的资格预审申请文件进行书面审查,其中福建昌运船务有限公司未提供有效的生产经营场所产权证明,资格审查不通过,其余5家供应商均满足资格预审文件规定,通过书面资格审查。书面资格审查结束后,对书面资格审查合格的各投标申请人拟投标的船舶停靠点对照资格预审申请文件,逐个实地查看海域使用资质原件,主要设施设备及场所使用等实际情况进行现场考察。经核查,福建省商银信息科技有限公司与罗源县鉴江圣塘渔港建设管理有限公司共2家供应商所提供场地不符合资格预审文件资格条件中“3.4场地要求”,实地考察不合格。福州凤昌船舶工程技术有限公司、福州市铭鑫网络科技有限公司与福建兴翔科技有限公司3家供商资格条件均符合,考察合格。福州凤昌船舶工程技术有限公司、福州市铭鑫网络科技有限公司与福建兴翔科技有限公司通过书面资格审查且经采购人现场考察合格,为本项目合同包1资格审查合格的申请人。
合同包2:在资格预审申请文件递交截止时间内,合同包2共有3家供应商递交资格预审申请文件,资格审查小组严格按照资格预审文件规定的评审办法对本项目合同包2各供应商递交的资格预审申请文件进行书面审查,其中莆田市海神船务有限公司未提供完整的审计报告,资格审查不通过。因通过资格预审文件的资格预审申请人不足3家,本项目合同包2资格预审终止,将重新开展资格预审活动。
合同包3:在资格预审申请文件递交截止时间内,合同包3共有1家供应商递交资格预审申请文件,因通过资格预审文件的资格预审申请人不足3家,本项目合同包2资格预审终止,将重新开展资格预审活动。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福州市晋安区
联系方式:李女士 0591-83618930
2.采购代理机构信息
名 称:福建省新卫招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层
联系方式:蔡华凯、王慧婧 0591-87807330
3.项目联系方式
项目联系人:蔡华凯、王慧婧
电 话: 0591-87807330
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19