中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示
一、项目编号:GZ20250202-0250(招标文件编号:GZ20250202-0250)
二、项目名称:中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南森鑫建工集团有限公司
供应商地址:湖南省长沙县安沙镇安沙社区居委会88号
中标(成交)金额:380.6899110(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南森鑫建工集团有限公司 | 中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程 | 主要包括中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程全部施工内容。具体内容详见施工图纸及工程量清单 | 60日历天 | 涂强 | 湘243002177582 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按协议
本项目代理费总金额:2.075380 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年09月12日至2025年09月17日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭0731-84169657
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南森鑫建工集团有限公司 | 湖南锦和园林建设工程有限公司 | 中顺建工集团有限公司 | |
投标报价(元) | 3806899.11 | 3834284.09 | 3777588.72 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.40 | 96.32 | 95.83 |
项目管理机构 | 11.63 | 11.63 | 11.63 | |
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
投标报价 | 74.77 | 74.69 | 74.20 | |
项目经理 | 姓名 | 涂强 | 童紫威 | 刘进 |
工程业绩 | 1.衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程;2.文昌市新党校南侧安居房项目示范区园林景观工程 | 1、长沙经开区“一点三线”品质提升工程(长永高速经开区段)项目;2、中兴通讯长沙研产基地二期园林景观工程 | 1、长沙珠江柏悦湾二期9~12#栋住宅楼及13~15#栋园林景观工程;2、长房悦香山项目住宅区园林绿化工程 | |
获奖情况 | 2024年度湖南省园林绿化优质工程:衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程 | 2024年度湖南省园林绿化优质工程:长沙县万亩粮食生产示范片苗木采栽项目 | 2024年度湖南省园林绿化优质工程:长沙珠江柏悦湾二期9~12#栋住宅楼及13~15#栋园林景观工程项目 | |
技术负责人 | 姓名 | 鲁灿 | 童宁 | 唐建新 |
工程业绩 | 衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程 | 中兴通讯长沙研产基地二期园林景观工程 | 长房悦香山项目住宅区园林绿化工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 武冈市第四建筑工程公司 | 未通过身份验证 |
2 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 该投标人报价低于成本报价, 否决其投标。 |
3 | 凯益环境建设集团有限公司 | 该投标人报价低于成本报价, 否决其投标。 |
4 | 湖南花长在农业科技有限公司 | 该投标人报价低于成本报价, 否决其投标。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:0731-84169657
联系方式:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657
3.项目联系方式
项目联系人:沈梦、金弦、呙于旭
电 话: 0731-84169657
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19